城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
澄迈生活网
|
澄迈本地通
|
澄迈影讯
|
澄迈公交
|
澄迈地图
|
澄迈天气
|
澄迈商圈
|
澄迈连锁品牌
|
澄迈小区
|
电影
|
明星
澄迈
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
澄迈公交
澄迈公交时刻表
澄迈公交车站
澄迈公交换乘查询
澄迈长途汽车
澄迈公交
>
公交线路查询
> 212路
澄迈 212路公交车
212路(长丰公交场站--碧海蒙苑)
始发站
长丰公交场站
终点站
碧海蒙苑
总里程
21.1公里
首末班车
06:45 - 20:45
基本票价
1~2元
沿途车站
起点站
长丰公交场站
第2站
传桂村
第3站
美德村
第4站
时代城
第5站
永秀花园
第6站
永和花园
第7站
高铁长流站
第8站
长影中路
第9站
南海幸福汇
第10站
美文路
第11站
美通一街
第12站
美好路
第13站
好俗村
第14站
佳元七彩澜湾
第15站
月亮湾高尔夫球场
第16站
南海之滨
第17站
工大嘉园
第18站
碧海金珠
第19站
海南外国语学校
第20站
福隆丽水湾
第21站
中华坊
第22站
老城镇政府
第23站
四季康城
第24站
四季康城二期
第25站
欣才学校
第26站
德璟海拾光
第27站
后海温泉小镇
第28站
永庆湾
终点站
碧海蒙苑
212路(碧海蒙苑--长丰公交场站)
始发站
碧海蒙苑
终点站
长丰公交场站
总里程
20.9公里
首末班车
07:35 - 20:50
基本票价
1~2元
所属公司
海口公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
碧海蒙苑
第2站
永庆湾
第3站
后海温泉小镇
第4站
德璟海拾光
第5站
欣才学校
第6站
四季康城二期
第7站
四季康城
第8站
老城镇政府站
第9站
中华坊
第10站
福隆丽水湾
第11站
海南外国语学校
第12站
碧海金珠
第13站
工大嘉园
第14站
南海之滨
第15站
月亮湾高尔夫球场
第16站
佳元七彩澜湾
第17站
海口怡宁医院
第18站
好俗村
第19站
临时站
第20站
美通一街
第21站
美文路
第22站
南海幸福汇
第23站
长影中路口
第24站
高铁长流站
第25站
永和花园
第26站
永秀花园
第27站
时代城
第28站
美德村
第29站
传桂村
终点站
长丰公交场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
定制公交3路
机场巴士3号线
20路
9路
澄迈4路B线
7路
高峰3路
19路
2路
6路
G59路
1路
55路A
55路B
35路B
59路区间
澄迈4路A线
澄迈18路
3路
35A路
K2路
75路
22路
78路
28路
79路
17路
14路
43路
83路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3